Home SG Waldesruh FF Dünzling Impressum




Der SPORTLICHE WETTKAMPF ist sicherlich ein wichtiger Teil des Vereinslebens, doch daneben ist es vor allem die Pflege von Brauchtum und Tradition, von Kamerad-
schaft und Geselligkeit, die zählt, getreu dem Motto:
"Treu dem Schützen, treu der Heimat".


Vereinskalender

Veranstaltungen, Termine, aktuelle Nachrichten...

Chronik der SG Waldesruh

Die ausführliche Geschichte seit 1967

Tabellarische Chronik

Alle geschichtlichen Daten im Überblick

Vereinsmeister

Die Besten der Jahre 2000 bis 2015

Schützenkönige

Schützen-, Knackwurst- und Brezenkönige seit den Anfängen

Schützenliesln

seit 1984 werden alljährlich auch die Schützenliesln gekürt

Sektionskönige

Alle Sektionskönige und -königinnen seit Bestehen des Vereins

Marktkönige

Die Marktkönige und -königinnen

Jugendkönige

Der Lohn der Nachwuchs- und Jugendarbeit

Lichtgewehrchampions

2012 zum ersten Mal ermittelt

Ehrentafel

Ehrenschützenmeister und Ehrenmitglieder

Ansprechpartner

Vereinsleitung, Schriftführer

1. Marktmeisterschaft

Vom 5.11. bis 19.11.2004 lud der Schützenverein Waldesruh Dünzling e.V. alle Schützenvereine des Marktes Bad Abbach ins Schützenstüberl ein.




1. Marktmeisterschaft

Geschossen wurde nach den Richtlinien zur Durchführung der Marktmeisterschaft der Schützen des Marktes Bad Abbach

Nach einer Übereinkunft der Schützenvereine des Marktes Bad Abbach aus dem Jahre 2004 wird jährlich, abwechselnd in jedem Gemeindeteil, die Marktmeisterschaft der Schützen ausgetragen.

Geschossen wurde in folgenden Disziplinen:

1. Einzelmeister: Ergebnisse
2. Mannschaftsmeister: Ergebnisse
3. Wanderpokal Schützenklasse: Ergebnisse
4. Pistolenwanderpokal: Ergebnisse
5. Jugendwanderpokal: Ergebnisse
6. Jugendpokal: Ergebnisse
7. Preisschießen: Ergebnisse
8. Marktkönige: Ergebnisse
9. Meistbeteiligung: Ergebnisse


Jugendwanderpokal

Oberndorf


Name Vorname Ort Disziplin Klasse Teiler
Berghammer Julia Oberndorf LG Jug 290,7
Hartl Christian Oberndorf LG Jug 528
Westermeier Barbara Oberndorf LG Jug 741,4
Appoltshauser Julia Oberndorf LG Jug 812,1
2372,2

Dünzling


Name Vorname Ort Disziplin Klasse Teiler
Aichner Michael Dünzling LP Jug 338
Sander Andrea Dünzling LG Jug 685
Diermeier Thomas Dünzling LG Jug 906
Rachwitz Daniela Dünzling LG Jug 1070,5
2999,5

Lengfeld


Name Vorname Ort Disziplin Klasse Teiler
Heubl Teresa Lengfeld LG Jug 38,3
Kindria Stefan Lengfeld LG Jug 1076
Petruska Andres Lengfeld LG Jug 1797
Schreiner Christina Lengfeld LG Jug 2143
5054,3

Peising


Name Vorname Ort Disziplin Klasse Teiler
Heselberger Katharina Peising LG Jug 228
Listl Kathrin Peising LG Jug 257,2
485,2




Jugendpokal

Pl Name Vorname Ort Disziplin Klasse Teiler
1 Sander Andrea Dünzling LG Jug 272
2 Kindria Stefan Lengfeld LG Jug 374,6
3 Hartl Christian Oberndorf LG Jug 422,3
 
4 Ackerl Andrea Oberndorf LG Jug 425,2
5 Listl Kathrin Peising LG Jug 460,9





©bluegroove Webdesign - M. Schneider, Dünzling